Обратный звонок

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Обратный звонок

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Новости

Примеры кровли — преимущества и недостатки

Кровля представляет из себя наружную часть крыши, которая не просто защищает внутреннюю часть дома от климатических осадков, но и придает неповторимый вид вашему дому. Именно поэтому к выбору кровли необходимо подходить с особой серьезностью.

Готовый дом из бруса покрывается, как правило, металлочерепицей. Это тенденции последнего времени, поскольку такое покрытие отнесено к категории наиболее надежных и долговечных конструкций. При этом металлочерепица имеет ряд недостатков — восприятие солнечного света и тепла. Летом такая крыша способна нагреваться до 100 градусов, в связи с чем пребывание в помещении под крышей становится проблематичным. Аналогичные проблемы ожидают и в холодное время года, так как в этом случае тепло дома будет уходить посредством крыши. Вторым существенным недостатком является пониженная шумоизоляция — вы прекрасно будете осведомлены о том, какая погода на улице, ориентируясь по звуку крыши. И последнее — образование конденсата в связи с перепадом температур. При монтаже металлочерепиы необходимо учитывать этот факт и отводить выделение воды, иначе она просто будет капать с потолка.

Шифер — наиболее древний, но надежный вид покрытия. При огромном количестве преимуществ существует 2 условных недостатка. первое — содержание асбеста, которое считается вредным для здоровья человека. Но на сегодняшний день отсутствует какие-либо заключения либо СНИПы, запрещающие именно по этой причине использовать шифер в качестве кровли. Второе — со временем на листьях произрастает мох, от которого сегодня можно избавить, если покрыть крышу специальным составом, предотвращающем развитие флоры и одновременно укрепляющим основную конструкцию.